Можно перечислить список необходимых анализов

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать для профилактики (знаю только про ВИЧ, гепатит и сифилис)? То есть был незащищённый половой акт достаточно давно, никаких симптом нет и хотелось бы для себя убедиться, что все в порядке. Возможно какие то бессимптомные инфекции?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-07-12 11:16
Здравствуйте

Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.

Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.

При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.