Обратите внимание, пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данное высыпание заметил сегодня, что это может быть? Контактов небыло уже 1 год, анализы на вич, сифилис, иппп, зппп сдавал в феврале 18 года (просто для себя), так же анализы на стрептококи и стафилококи и сифилис сдавал на работе по мед. Книжке в декабре 18 года. Оба раза анализы нормальные. Из за работы(торг. Представитель) часто приходится «забегать» в места общественного пользования. Так же на головке появилось пятно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

14 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-07 21:42
Здравствуйте, Александр
Возможно это микоз, т. е грибок
Желательно сделать соскоб на паразитарные грибы
Если нет возможности, тогда мазь Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Александр 2019-02-07 22:16
Действительно пока вощможности нет, нужно ли что-то принимать внутрь? И не может ли это быть герпесом, или он передается только половым путем?
Александр 2019-02-07 22:28
Просто размести так же вопрос в разделе дерматолог, там пишут что возможно это герпес и советуют прием Валацикловира, стоит ли мне его принимать? Так же лосьен ниотанин или всетак тридерм лучше? Извините за назойливость.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-07 22:43
Герпес болит, жжение, зуд есть
Образуются везикулы на эритематозном фоне, т. е пузырьки группами и на красном фоне
Чаще всего общее состояние организма нарушено, слабость, температура может быть
Да, передается половым путём, но долгое время вирус может сидеть в организме и при снижении иммунитета появляется
Если у Вас нет тех симптомов, что я перечислила значит это не герпес
Александр 2019-02-08 06:24
Жжение есть небольшое в уретре после мочеиспускания, и как только я их обнаружил то появился дискомфорт(может я его и придумал). Температуры нет, слабость может и есть, но под конец дня (наверное из-за работы, вес день в разъездах). Просто не хотелось бы пить таблетки понапрасну, так что наверно помозать тридермом, а если не поможет начать прием валацикловира? К сожалению не могу показаться доктору очно нахожусь в коммандировке и работаю до поздней ночи.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-08 12:53
Прием противогерпетических препаратов нужно начинать сразу после появления герпеса
Потом они не помогут
Без осмотра и анализов поставить правильный диагноз невозможно
Жжение после мочеиспускания говорит как правило об инфекции или активации условно патогенной микрофлоры(кандида, стафилококк, стрептококк, кишечная палочка, энтерококк)
Александр 2019-02-08 15:34
Кстати краснота высапания по сравнению со вчерашним днем стала заметно ниже. Может ли это быть раздражением от нижнего белья например? Жжение в уретре бывает редко и не сильное. Просто сдавались все эти анализы и ничего небыло, а после них котнактов так же небыло.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-09 00:47
Нет, не может
Жжение вообще в норме не должно быть
Сделайте УЗИ почек, может там песок есть и он выходит с мочой и раздражает уретру
Пришлите результаты анализов
Александр 2019-02-09 07:26
Резуультаты предидущих анализов? Или после того как сдам? Кстати те пятнышки начали шелушиться.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-09 18:47
Да, прошлых
Шелушение характерно чаще всего для грибка
Я же писала раньше, что нужно сделать соскоб на паразитарные грибы
Александр 2019-02-10 09:48
К сожалению на данный момент не могу прислать результаты, так как нахожусь в другом городе. В феврале были анализы: вич, сифилис, мазок из уретры, так же мазок на скрытые инфекции. В декабре все анализы по мед. Книжке. Смущает то, что половых контактов небыло уже год, а последняя девушка с которой был контакт (незащищенный оральный секс, она принимающая сторона) сдает анализы так как является донором крови. И общее состояние организма вполне хорошее и даже непомню когда простужался последний раз, откуда взялся это микоз. А возможно заменить тридерм другой мазью? Или она лучше всех других?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-10 19:10
Нет кремов и мазей хороших и плохих!
В каждом случае применяются разные виды наружного лечения
Александр 2019-02-11 09:41
Галина Сергеевна, покраснения практически ушли и остались еле заметные пятна, но есть неприятно чуство легкого жжения. Применять ли в данном случае тридерм?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-11 19:57
Здравствуйте, Александр
Сколько дней уже мазь?