Красное пятно на спине, не чешется, не болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, половой партнер один, после полового акта спустя 4-5 дней начался зуд в интимной области без выделений, без запаха, без высыпаний, появился герпес в уголках губ, на протяжении всех этих 5 дней держится температура 37-37.6. Половой партнёр сказал, что его ещё до полового акта со мной беспокоило жжение при мочеиспускании пару дней и прошло, далее была болезненность в области паховых лимфоузлов. И одновременно с этим у него появилось красное пятно выше копчика. Я сдала анализы на инфекции (хламидия, уреаплазма, микоплазма, трихомониаз, вирус простого герпеса 1,2 типа- все отрицательно), половой партнёр ничего не сдавал. Ранее у меня была выявлена гарднерелла, со вчерашнего дня я лечу её кремом клиндацинБ, возможно ли что из за неё меня беспокоят эти все признаки? Но почему держится температура? И самое главное я хотела бы уточнить, я нахожусь в панике, возможно ли это проявление сифилиса? Меня очень беспокоит пятно у молодого человека, мазал его ацикловиром, думал герпес, но оно все ещё не проходит уже неделю получается, идти к врачу он отказывается, а мне есть ли сейчас смысл сдавать кровь на сифилис, будет ли результат достоверным? Я приложу фото пятна, которое у молодого человека.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-04 17:01
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Данные проявления больше характерны для герпеса. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр. Болезненность и увеличение паховых лимфоузлов, также характерны при герпетической инфекции. При сифилисе все язвенные образования безболезненные.