Красный прыщ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, помогите пожалуйста, несколько дней назад на половом члене появился красный прыщик, что это может быть, что с этим делать, опасно это, или не чего опасаться? Ниже приложу фото. Половой партнёр 1. Секс был две недели назад. Выделений нет.
8 ответов
Здравствуйте Сергей. На фото нет характерных проявлений какого-либо венерического заболевания. Подобные высыпания могут появиться или после переохлаждения или после укуса насекомого. Ответьте на вопрос: чем беспокоит, болит, чешется? Если чем-то беспокоит, то постоянно или нет?
Сергей 2019-08-13 11:42
Не болит, не чешется, если претрагиваться или надавить слегла то немного не приятно. А так только вид пугает. Если не касаться то не доставляет не какого дискомфорта.
Рекомендую смазывать мазью Гиоксизон, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. Избегать переохлаждения. При купании использовать детское мыло. До полного решения данной проблемы соблюдать половой покой.
Если у вас были подозрительные незащищенные половые контакты, то лучше обратиться очно к врачу и пройти обследование, поскольку бывают нетипичные проявления ЗППП.
Сергей 2019-08-13 12:37
Половой партнёр 1 на протяжении уже полу году, только с ней. Надеюсь что это не связано с венирическими заболеваниями,. Главное чтобы не сифилис. Очень на это надеюсь что это не он.
По фото на проявления сифилиса абсолютно не похоже.