Болячка (похожа на волдырь) на половой губе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Двусторонний аднексит. Эрозия не приженная по рекомендации врачей, посоветовали пока не трогать до рождения второго ребёнка.
Здравствуйте, у меня была мелкая розовая сыпь на половых губах но не сверху, а внутри (если их раздвинуть руками), она меня никак не беспокоило, ни зуда, ни жжения я не испытывала, но позже, через какое-то время появилось на левой половой губе, но теперь на внешней так сказать части (ни там, где сыпь была) что-то похожее на водянку что-ли, после воспалился с этой же стороны в паху лимфоузел, я подумала, что простыла где-то, до этого всего кстати мучали неприятные выделения из влагалища жёлт-зелёного цвета и запахом рыбы, поход к геникогологу откладывал до отпуска, так как живу в посёлке, с врачами у нас сложно, нужно в город ехать, поэтому когда появилась это водянка я повставляла таблетки трихопола (в аптеке дали) и пропила метранидозол и мне лучше стало и с выделения и они прошли и запах исчез и недели через две наверное и болячка ушла, она меня кстати не беспокоило особо (если только дотрагивалась до неё было больно ать вначале) а потом я не заметила, как она прошла сама. Я про это и думать забыла, как спустя месяца где-то полтора у меня началась какая-то боль не сильная, глухая, на правой теперь губе внешней, я потрогал все нормально но было как-то не по себе все таки, а на следующий день я утром пошла в ванну и когда мылась почувствовала, что у меня там вылезла такая же болячка, как и раньше была, а на следующий день с этой же стороны (справа) воспалился лимфоузел! Боли и зуда также нет, болит только лимфоузел если надавить на него. До отпуска у меня ещё три дня, но тут чувствую что ни сегодня, так завтра месячные пойдут и врач боюсь не примет. Половой жизнью не живу с сентября 2020 года, мне 35 лет, были одни роды. Половая жизнь не беспорядочная (с моей стороны по крайней мере) Причём все это со мной произошло спустя несколько месяцев после расставания с моим мужчиной и после ничего ни с кем у меня полового акта не было. Что со мной может быть? Всем буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-10 18:10
Здравствуйте

Уточните, что беспокоит на настоящий момент.

Если есть высыпания, добавьте фото половых органов.
Татьяна 2021-03-10 18:57
Спасибо, что отозвались. Да есть проблема, те высыпания которые были мелкие розовые исчезли давно но вот вчера к вечеру появилось вот что (фото загрузила), за ночь воспалился лимфоузел, и очень сильно болел низ живота с утра, как перед ПМС, но они и должны у меня завтра начаться но. Дело в том, что я выпила одно обезболивающие и оно мне не помогло, где-то час я терпела боль и потом выпила ещё одну таблетку того же обезболивающее (кетанов) и отпустило, весь день было ощущение, что сейчас пойдут месячные, вечером к концу рабочего дня я почувствовала что-то сильно мокрое и подумала, что началась менструация, придя домой я пошла в ванну и была в шоке от того, что во-первых лимфоузел просто сильно опухший, он заметно выше лобка даже, а во-вторых, у меня была коричневая жидкость похожая как будто выделения при начале месячных смешали с водой и она из меня вылилась и все, выделения прекратились, сейчас нет ничего кроме увеличенного со вчерашнего дня вот этого воспаления на губе половой и большого размера лимфоузел. Воспаление не беспокоит, если я рукой туда не лезу и не давлю на него, а лимфоузел при нажатии на него или когда ногой прижимаю, то он ощущается.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-10 22:05
Судя по фото, у Вас есть увеличение половой губы + увеличение паховых лимфоузлов.

Это повод для обследования на сифилис.

Обратитесь к венерологу для очного осмотра + сделайте анализ крови на сифилис методами РПР и ИФА
Татьяна 2021-03-11 02:00
Спасибо большое.
Татьяна 2021-03-11 17:28
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Можно я Вам ещё одно фото сброшу, это третий день, так выглядит половая губа, она уплотнена, по ощущением больше другой, но не болит и не щипет. Просто к врачу только на следующей неделе получилось записаться, естественно я переживаю. Спасибо если ответите.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-12 13:11
Мои рекомендации по необходимости обследования на сифилис прежние.