Отекла левая сторона половой губы

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: мочевые пути, хронический цистит,с детства
Здравствуйте! У меня небольшой отек левой стороны половой губы, половую жизнь не веду, чешется именно с этой стороны, выделения есть, но запах не гнилостный, а обычный. Не творожистые, беловатые, или желтоватые. Клала свечи противогрибковые, от них зуд усилился. Подмываюсь корой дуба, временно зуб проходит, но к вечеру усиливается. Иногда болит низ живота. Понимаю, что нужен тщательный осмотр, но, все-таки, хотелось бы знать приблизительно, отчего чешется и отекла именно одна половинка?
Теги: отек половой губы с одной стороны, зуб на половых губах и выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 12:22
Здравствуйте! Возможно, все же молочница или нарушения микрофлоры другого генеза. Сдавали ли Вы анализ на сахар? Возможно, повышен-тогда такие вещи объяснимы. Зуд пока можете снять подмываниями с пищевой содой- 1 столовая ложка на пол литра кипяченой, теплой воды. Наносить можно мазь Акридерм ГК. А вообще мыслите Вы правильно-нужно сделать мазок и провести УЗИ (по поводу болей низом живота). Здоровья Вам!
Платная консультация
лАРИСА 2014-04-01 23:56
Простите, но хотелось бы знать, почему зуд именно с одной стороны и отек тоже. Может ли быть это связано с воспалением именно одного яичника, левого? Ибо зуд на той стороне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 13:18
Нет, не может. Воспаление яичника не ведет к возникновению зуда. Чаще всего односторонний зуд дает повышение глюкозы крови-обязательно сдайте этот анализ