Чешется с одной стороны большая половая губа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня с одной стороны чешется большая половая губа. Выделений никаких нет, запаха тоже. Осенью поставили диагноз миома матки, два узла, один 3 см, другой 5см. Давно ставят эндометриоз. Миому еще не лечила. Сейчас беспокоит большая половая губа-чешется, ходила к врачу 3 месяца назад выписала тампоны с клотримазолом и смазывать губы- пролечилась. Но все равно продолжает чесаться, иногда кажется что немного отекают половые губы. Беспокоит уже 5 месяцев. Пила флюконазол самостоятельно тоже не помогло. Помогите разобраться, с уважением к Вам.
Теги: зуд правой половой губы, чешется одна половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 11:28
Здравствуйте! Вы делали мазок?
Платная консультация
Екатерина 2016-06-17 17:15
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Да я звала мазки на торч-инфекции, все отрицательные. А когда ходила к врачу она брала мазки обычные они тоже хорошие.
Екатерина 2016-06-17 17:21
Мазки здавала последний раз 3 месяца назад когда назначили клотримазол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:34
Сдайте мазок сейчас. Не бывает такого, что все в норме, а жалобы есть. Второе, сдавали ли кровь на уровень глюкозы? А кал на яйца глистов?
Платная консультация
Екатерина 2016-06-18 12:54
Кровь сдала на сахар 3 дня назад все нормально уровень глюкозы 4,6, а на глисты нет. Спасибо за ответ очень быстрый. Пойду к врачу еще раз сдам мазки и сдам на глисты. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОТВЕТ! СПАСИБО!
Екатерина 2018-11-08 06:36
Так я же ситуация, 11 месяцев уже. Сдала все что можно, но это видимо не генекологическая проблема. Екатерина, как у Вас дела, что то удалось сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:49
Извините, ту не форум. Вероятнее всего, не ответит Вам девушка
Платная консультация
Алена 2019-06-25 09:36
Чешется всегда только левая половая губа. Чаще вечером, ночью или утром, днём раньше не было вообще, сейчас и днём иногда, иногда затихает зуд. Зуд, как будто там червячки лазяют, как при чесотке. Если чешешь, то желание чесать увеличивается стократно и приятно чесать. Только долго нельзя, тк Кожа начинает истончаться и болеть и появляется рана. Если не чесать то все проходит, но терпеть невозможно, а ночью невозможно себя контролировать. Анализы все почти сдавала, т. к недавно была беременность и роды(3 мес назад) Зуд уже более 9 лет. Есть антитела на вирус герпеса. Но в месте зуда высыпаний никогда нет. И вообще крайне редко может появиться типа внутренней шишечки, но не там. Зуд не связан. Место зуда не меняется, в другие места не переходит. Раньше спасала только мазь тридерм и то на 2 недели всего проходит и надо опять один раз помазать и ещё 2 недели спокойствия. Сейчас кормлю грудью, поэтому триперстка не применяю. Была у всех, дерматолог, гинеколог, винеролог. Ничего не находят. Что делать? Очень уже мучаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:23
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Не по адресу. Это к дерматологам, аллергологам
-1
Платная консультация
Дарья 2020-01-19 03:53
Здраствуйте! У меня прямо точь-в-точь как у вас! Ужасно мучаюсь! Подскажите пожалуйста, умоляю! Вы нашли что это? Если да, то как лечились? Пожалуйста ответьте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:51
Здравствуйте. Тут не форум, вряд ли ответят Вам, тем более полгода прошло. Но дай Бог, чтобы девушка отписала Вам. Всего доброго
Платная консультация
Дарья 2020-01-20 02:39
Спасибо большое за ответ! Я надеюсь, что она ответит. А вы не могли бы сказать, может ли это быть неоплазия вульвы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 10:29
Угадать не получится. Нужен осмотр, анализы, извините
Платная консультация
Валентина 2020-08-14 23:44
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Зуд левой большой губы, уже больше года. Ходила с этой проблемой к гинекологу. Она взяла мазок, сказала все хорошо! На вопрос, что же делать с зудом? Назначила мазь пимафукорт, но она мне не помогла. Может с этой проблемой к дерматологу надо или ещё к какому врачу? Кровать сдавала, все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:16
Здравствуйте. Если по гинекологии все в порядке - к дерматологу