Зуд левой половой губы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва кишечника(с ноября 2014) срк , колит, бартолинит слева(холодная фаза с апреля 2014)
Здравствуйте, в течении последнего месяца беспокоит зуд левой большой половой губы. Ни какие други отделы половых органов не задеты, только эта часть. Жжения, сухости, боли не ощущаю. Зуд нестерпимый, как при ветрянке. Обращалась к гинекологу он сказал что это ерунда и он ничего не видит. Обращалась к венерологу. Он тоже ничего не увидел. По анализам уроплазма. Никаких симптомов характерных для проявления уроплазмы(как при цистите) нет. Да и зона зуда расположена довольно далеко от влагалища и уретры. Половая губа внешне стала более опухлой, появилась дополнительная складка, белее она не стала. Есть множественные морщинки, она удлинилась от зуда и чесотки. Никаких язв, пузырьков папул мокнутия нет. Иногда утром обнаруживаю мелкие белые чешуйки-пленки. После ванны они проходят на весь день. Лечусь от уроплазмы тержинаном зуд усилился10таб. ВагХ10дн. По мазкам в остальном все чисто и флора и цитология и онкомаркеры. Болела экземой с 2004-2010 год, далее ушла в ремиссию по сей день после белосалика. Тогда экзема была связана со стрессом. Сейчас тоже переживаю. Стоит диагноз генерализованное тревожное расстройство. Вопрос собственно такой. Может ли это стать следствием аллергии, может это дерматит. Посоветуйте пожалуйста КОНКРЕТНУЮ мазь от зуда. Лезу на стену. Стоит ли посетить дерматолога? Возможно нужно сдать доп анализы? (иммуноглобулин е в норме) Спасибо! Последний сахар 5,1
Теги: чешется левая половая губа, зуд на левой половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

3 ответа

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-14 16:52
Добрый день! Диагноз- кожный зуд! Таблетки цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней и наружно крем Гистан 2 раза в день месяц
Светлана 2018-07-18 12:18
Здравствуйте, в течении 2-х лет беспокоит зуд левой большой половой губы. Ни какие други отделы половых органов не задеты, только эта часть. Зуд чаще всего бывает ночью или если я дотрагиваюсь до этого места. Есть небольшие выделения желтого цвета. Неоднократно обращалась к врачам, но говорят, что все в норме. УЗИ показало, что никаких отклонений нет. Последний раз врач назначил мазь Дермовейт по следующей схеме. 1-ый месяц 3 раза вдень смазывать, 2-месяц 2 раза в день, 3-ий месяц 1 раз в день, но я почему-то побаиваюсь мазать эту мазь. Мне 54 года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 20:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.