Шарик на левой половой большой губе

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на левой большой губе образовался шарик, подкожный, когда не трогаю руками не болит, когда начинаю прощупывать есть несильная боль. Что это такое подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: шарик на левой половой губе, подкожный шарик на большой половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 19:26
Здравствуйте! Если шарик расположен у входа во влагалище, то может быть бартолинит или киста бартолиниевой железы. Вы даже размер не указали. Если маленький, то может быть жировик банальный
Платная консультация
людмила 2015-02-23 20:23
Добрый вечер. Он сверху был, сейчас исчез, я наверно ушибла лобок и он чуть опух а я паниковала. Большое спасибо за помощь.
лена 2016-01-31 20:49
Здравствуйте.
Недавно я переболела, принимала антибиотики. День назад, когда мылась, обнаружила у себя на левой большой половой губе с внешней стороны припухлость. Напоминает шарик размером 3-5мм, находится почти в самом конце половых губ. Внешне никак себя не выдает, цвет кожи такой же, просто видно что то место больше по объему чем правая губа. При ходьбе, сидении и дотрагивании до него нет никакой боли. Можно ли помазать чем нибудь? Вы часто советуете, левомеколь, можно им? И меня немного пугает бартолинит, если бы это был он, шарик сразу бы начал болеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:25
Здравствуйте! Бартолинит площадью больше. Можно Левомеколь. А дальше смотрите по динамике. Будет раст - к врачу очно