Опухла внутренняя половая губа с внешней стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Утром проснулась все было хорошо. Вечером на работе почувствовала дискомфорт. Увидела: как будто как шишечкой опухла малая правая половая губа (возле клитора), опухоль эта выпирает наружу. Она не внутри. Больно ходить. Она красного цвета, упругая. Подскажите что это?
Теги: опухла одна сторона половых губ, опухла одна сторона половой губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 22:20
Здравствуйте! Возможно, закупорка сальной железы, возможно-выделяющей смазку. Точно трудно сказать заочно. Я бы советовала все же обращаться с очной консультацией. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-03-07 22:54
Выделения есть. Насколько это опасно? Как срочно надо бить тревогу? Может ли само пройти? Завтра же праздник, боюсь к врачу не попасть.
кстати, с праздником Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-08 13:11
Если есть выделения, то, возможно, инфекция и вызвала такую закупорку и воспаление. Нужно показаться врачу-сделать мазок на флору. Пока можете подмываться ромашкой, нанести на место воспаление мазь Левомеколь. П. С. Спасибо за поздравления! И Вас с праздником! Будьте счастливы и здоровы!