Красные пятна на половых губах и зуд

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что за болезнь, у меня красные маленькие пятна на малых половых губах, белые выделения зуд сильный и жжение, уже как 3 день, опухли половые малые губы как отёк. Недавно была у геникола на узи внутреннем, ничего не нашли единственное есть легкое воспаление правого яичника, до этого были папилломы но вылечилась. Буду очень рада если ответите.
Теги: красные половые губы, амина пол женский возраст 19 хронические заболевания нету
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-19 12:29
Здравствуйте

Это могут быть проявления вагинита.

Необходимо сделать мазок на флору из влагалища.
Амина 2020-05-19 13:15
Спасибо что ответили, сейчас нет возможности сходить к геникологу, можно узнать чем можно подлечить, хотя снять зуд и жжение?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-19 22:32
Неизвестно чем это вызвано.

Молочница? Трихомониаз? Аллергия?.

без этого нельзя назначить правильное лечение.
Амина 2020-05-19 23:16
Зимой сдавала анализы и по всем идеальные, нашли только папилломы которые прошли ближе к весне, была молочница сильная но как 2-3 месяца после лечения не беспокоила, а теперь вот это появилось, из симптомов только зуд, жжение, отёк малых половых губ, красные пятна и выделения более желтоватые но маленькими кусками как при молочнице, ни темпаруты ни боли нету, есть еще сбой менструации на несколько дней. Половой партнёр только один, и замужем как год, при половом акте бывают красные выделения и то иногда. Мне бы хоть мазь или народные средства хотя бы на время оставить жжение, так как везде закрыто всё и не принимают в связи вирусом.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-25 13:12
Здравствуйте, Амина
В любом случае нужно сделать обследование на все инфекции передаваемые половым путем и обязательно посев на кандиду
Сейчас можно снять зуд и жжение свечами Тержинан и примочки на половые органы травами ромашка календула
Исключить половые контакты
После свечей анализы сдавать через три недели не раньше