Зуд, жжение и белый налет. Молочница?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Проблема такая: последние 3-4 дня появился сильный зуд и жжение в области малых половых губ и чуть выше, также белый налет на малых половых губах и у входа во влагалище. И вообще, ощущения далеко не приятные, дискомфорт. По многим симптомам молочница, так ведь? Для полноты картины хочу сказать, что половую жизнь я не веду и что это заболевание у меня уже было около 5 лет назад. В тот раз мне выписали крем "Кандид Б" и спирцевание (или ванночки) отваром шалфея, плюс к тому выпила капсулу Дифлюкана (или Флюкостата, уже не помню), после этого всего все симптомы пропали и больше меня не беспокоили.
К врачу собираюсь идти в понедельник, но мне интересно Ваше мнение. Молочница ли это? Если, по-вашему, да, то можно ли будет купить те же препараты и повторить курс лечения или Вы посоветуете что-нибудь другое?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 09:20
Добрый день, Ксения.
Да, по описанию возможно и молочница. Но не правильно ставить диагноз на глаз, необходимо взять мазок из влагалища и убедиться что это точно связано с наличием во влагалище кандид. Если подтвердится молочница, то да такого лечения как вы получали ранее достаточно.