Сифилис вероятность повторного положительного при первом отрицательном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 26 июля был незащищенный половой контакт. 7 августа у меня поднялась температура, на след день слабость потом я обнаружила белые образования на половых органах, затем красные пятна на лице и шее. Почитав в интернете сделала вывод, что это сифилис. 11 августа обратилась к гинекологу, который сказал мне что это 90% так. Взяли срочный анализ на сифилис, он сперва пришел положительный, но лаборатория отозвала его и через неделю он вернулся отрицательным. Параллельно лечилась у дерматовенеролога. Поставленные обоими врачами диагнозы я не помню, но мы их успешно вылечили. Вопрос: какова вероятность ошибки в определении диагноза и мне нужно сдать повторный анализ - есть ли вероятность положительного результата? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-05 12:01
Здравствуйте!
Сделайте МРП и ИФА в независимой сертифицированной лаборатории.
Будьте здоровы! Удачи!