Беременность и излеченный сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 14 лет назад болела сифилисом. Прошла полное лечение, успешно. Сняли с учета. В 2018 забеременела, все анализы на RW были отриц. Сдавала на 9, 20, 32 недели. На 36 недели вышел результат положительный КП 3,1. Сейчас 39 недель. Повторно сдала все анализы. Жду полных результатов. Вопрос: 1. Могли ли вернуться титры спустя 14 лет? 2. Можно ли кормить ребенка грудью? 3. Какова вероятность заражения ребенка? 4. На сколько вредны антибиотики ребенку? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-24 20:30
Здравствуйте. Вы не написали, какой анализ вы сдавали? Вероятно это был анализ ИФА. Подобные анализы остаются положительными после лечения в течение всей жизни. Это норма. По поводу ваших вопросов. 1. Если вы получили полный курс лечения, состояли на учете и были сняты с учета с отрицательными анализами, то возвращение болезни исключено. 2. Кормить ребенка грудью можно и нужно. 3. Вероятность заражения ребенка в вашем случае отсутствует. 4. В лечении нет необходимости.
Регина 2022-02-23 06:20
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.
Анна 2019-07-27 08:29
Спасибо большое за ответ. Сдала повторный расширенный анализ, оказалось все отрицательным.