Результаты анализов на сифилис

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист!
Моя история: 7 марта я обратилась в частную клинику с целью вылечить цистит, симптомы были следующими: частые мочеиспускания, тянуло поясницу, низ живота справа, температура поднялась до 38.5 на 6 марта. До этого у меня была непролеченная уреаплазма, о чем я врачу сказала.
К тому моменту как обратилась за помощью ко врачу пила канефрон по 50 капель 3 раза в день со 2 по 7 марта. Ранее мне его выписывали для лечения цистита.
У меня взяли набор анализов 7 марта (не на голодный желудок, после 15 часов, температура была 38.7 в момент забора анализов) и назначили схему лечения: амоксиклав 1000*2 р в день 7 дней, трихопол по 1 т. * 3 раза в день 7 дней, Максилак по 1 в день 7 дней, Но-шпа по 1 т* 3 раза в день 3 дня, почечный чай 3 р в день 7 дней, свечи Полиоксидоний 6 мг ректально 10 дней.
Через день я пришла на повторный прием, анализы (лаборатория «Витал») показали положительный результат по уреаплазма парвум, отрицательный по уреаплазма уреалитикум, положительные результаты по: сифилис РМП, РПГА, антитела иммунохроматографический метод.
Мой партнер (мы вместе 6 месяцев, не предохраняемся) сдал 11 марта анализы в Инвитро на Сифилис RPR и anti-Tr. pallidum IgG+IgM – у него анализы отрицательные.
Назначенную схему лечения врачом я прошла полностью. 23 марта я пересдала кровь на Сифилис в Инвитро, анализы следующие: Сифилис RPR – отрицательно, Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) – положительно.
У меня есть ряд вопросов: можно ли по этим анализам установить какой у меня диагноз и назначить лечение? Вылечивают ли этот диагноз частные клиники в анонимном порядке (мне это предложили сделать сразу, после получения первых анализов)? Нужны ли какие-то дополнительные анализы, чтобы точней установить диагноз? Куда за этим обращаться в Москве? Я готова в том числе и к платному лечению, но мне важно установить точный диагноз и вылечиться.
Фото анализов готова прислать. Ранее подобные анализы не сдавала.
Спасибо большое за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-19 19:34
Здравствуйте, Яна
Сифилис необходимо лечить только в КВД
Всего хорошего Вам