Сифилис положительный результат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28лет назад я заразилась сифилисом. Лечили двумя уколами. Препарат не помню. После первого t поднялась до 40. После делала много раз анализ на реакцию Вассермана. Было отрицательно. Сейчас сделала анализ на anti Tr. pallidun IgG +Igm. Он положительный. И анализ RPR он отрицательный. Что то надо делать ещё? Анализы, лечение. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-26 21:50
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения, состояли на учёте и были сняты с учёта с отрицательными анализами, то повода для беспокойства нет.
Что касается ИФА анализа, то после перенесенного заболевания данный анализ может оставаться положительным в течение всей жизни.
Юлия 2021-05-31 08:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра будут готовы ещё анализы. Anti treponema pallidum blot lgG. Если можно, расскажите, что означает положительный или отрицательный результат.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-02 09:20
Положительный анализ - это наличие заболевания, отрицательный - его отсутствие.
Это довольно специфический анализ, понятный только специалистам. Если вас интересует эта тема, необходимо общение лично с врачом.
Юлия 2021-06-02 09:27
Спасибо. А вы в каком городе?
Юлия 2021-06-02 10:48
Пришли анализы. Мембранный белок Tp N 17 и Tp N15 положительные. Если можно, объясните, что это значит. И что делать дальше?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-03 09:23
Это липопротеины-антигены наружной клеточной мембраны Tr. pallidum. Они могут появляться уже при первичном сифилисе, но чаще данное исследование используют для диагностики латентного течения сифилиса.
В норме они не определяются.
Ваш вопрос невозможно решить заочно. Данный сайт не предусматривает подобные консультации.
Рекомендую очное обращение в КВД по месту жительства.