Незащищённый ПА и анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полтора года назад у меня был незащищённый ПА. Стоит ли сдавать анализы на ВПЧ, сифилис, гепатиты, если до сих пор нет никаких высыпаний и нормальное самочувствие? На остальное анализы сдавала, все в порядке.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

13 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-29 16:12
Здравствуйте, Анна
Да, нужно
У этих инфекций длительный инкубационный период и долгое время они никак себя не проявляют
Поэтому чтобы спать спокойно лучше сдайте
Всего хорошего Вам
Анна 2019-03-29 20:35
Спасибо. А если я делала в этом месяце УЗИ печени и по УЗИ все хорошо, то могут ли быть гепатиты?
Анна 2019-03-29 20:40
АЛТ, АСТ в норме
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-29 21:53
По УЗИ невозможно определить наличие гепатитов, только тесты
Конечно, когда уже фиброзные изменения, цирроз тогда да, но это уже терминальная стадия
Чаще всего при гепатитах АЛТ, АСТ повышен, но бывают исключения
Анна 2019-03-30 18:30
Здравствуйте, скажите если был контакт члена и половах губ в течение 10 минут, смазки было не много, парень уверяет, что здоров, ни чем не болен, но я больше всего переживаю за вич
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-30 18:38
Здравствуйте, Анна
Не важно сколько было смазки и сколько минут был контакт
Сдавайте анализы
У Вас фобия реальная!
Анна 2019-03-30 18:44
Я уже другая Анна, и это другой вопрос, если не было проникновения, а контакт смполовым губами был, но мой это молодой человек, он говорит что я здоров и просит успокоится
Анна 2019-03-30 18:46
Хочется узнать большая от вероятность, что могу заразится вич?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-30 18:55
Вероятность есть всегда
Доверять нельзя никому в плане инфекций!
Просто сказать, что чистый, это ни о чём! Нужно видеть результаты анализов!
Тем более, что у мужчин вообще многие инфекции протекают долгое время без симптомов!
Мужчины все так говорят, поверьте врачу венерологу с почти 20- ти летним стажем: -)
Анна 2019-03-30 18:59
А у вас в практике были такие случаи заражения вич без проникновения, но контакта с гениталиями?
Анна 2019-03-30 19:07
Насколько большая вероятность подхватить вич при однократном таком действие? И когда можно сдать первый раз анализ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-30 21:23
Через три месяца
Вероятность есть и не важно какая она, глупый вопрос, Анна!