Вакцина от ВПЧ

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, никогда не жила половой жизнью, встречаюсь с молодым человеком и дело близится к интиму. У него было много половых партнерш до меня и я переживаю, что могу чем-то заразиться. На какие инфекции запросить анализы (кроме гепатитов и ВИЧ)? Скажите, пож., эффективна ли вакцина Гардасил? Узнавала в мед. Центре, там надо поставить три прививки Гардасила (такова схема). Можно ли заниматься сексом с презервативом после первой прививки? Читала, что впч передается через презерватив, будет ли достаточно одной прививки уже для какой-то защиты от впч? Через сколько времени после первой прививки возникает иммунитет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-11 08:50
Здравствуйте

Из анализов посоветовал бы анализ крови на Сифилис методом ИФА, анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.
Мазок из уретры методом ПЦР на ИППП.
Лучше, если это будет анализ, который называется Андрофлор.

Вакцина Гардасил эффективна.

ВПЧ через презерватив не передается, поэтому контакты в презервативе безопасны.

О возникновении иммунитета после прививки можно говорить только после всего курса вакцинации.