Просрочена 3 прививка что делать? (

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, надеюсь на ваш быстрый ответ так, как не знаем что делать _) скажите моему малышу сейчас 1.9 первая прививка была сделана инфанрикс гекса и остальные тоже. ! копплексная от коклюша, столбняка, полиомелита гепатита Б. гемофильной. В 5.5 месяцев, в роддоме гепатит не делался, вторая через 3 месяца, а вот третья к сожалению. Через год, вот подскажите все ребенок не привит получаеться? Врачи говорят что не привит, смеються говоорят мамаша раньше нужно было а у нас война идет какие -там привики были поймите правильно и вот верю только имунологам, спасибо жду ответа(
Теги: просрочить дату прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-02 13:34
Добрый день.
Первые прививки "не пропали", цикл прививок нужно продолжать. На данный момент ребенок вакцинирован не полностью, то есть иммунитет не полноценный.
Заново придется делать только гепатит (это если в России).
Всего доброго.
Юлия 2015-10-02 23:07
Да, это в России, гепатит продолжать? Еще 2 прививки сделать? Это не страшно что были уже 3? и еще 2 нужно сделать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-03 13:33
Гепатит нужно делать заново, так как прошел интервал более 6 месяцев.
Юля 2015-10-02 23:15
Сделали инфанрикс Гексу вот пару дней назад, как теперь дальше подскажите как можно подробнее про гепатит
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-03 13:34
Теперь надо доделать гепатит 2-ю и 3-ю вакцинации с интервалом 1 месяц.
Юлия 2015-10-05 23:00
Добрый день!
В 3 месяца были на приеме у педиатра, и не успела ничего понять, как дочери сделали прививку АКДС. Анализ крови мы не сдавали. Это халатность врача?
Продолжать вакцинироваться я не хочу. Насколько вредно для ребёнка оставить его "недопривитого"?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-06 01:44
Добрый день.
Делать анализ крови перед прививкой не обязательно, это делают для перестраховки родители самостоятельно или если есть строгие показания.
Недопривитый ребенок не защищен в полной мере от инфекций, иммунитет в этом случае выработается недостаточно.
Всего доброго.