Анализы перед пирсингом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас сделать пирсинг пупка без ущерба здоровью при следующих обстоятельствах:
-увеличенные подчелюстные лимфоузлы («ой, какие», - сказал врач-инфекционист), возможно, уже долгое время
-повышенный билирубин (24,9)
-регулярно затруднённое носовое дыхание около 2 лет
-жду результатов анализа крови на инфекционные маркеры (CMV, Toxoplasma, EBV, Chlamydia trachomatis и pneumonia); код диагноза был L04.9.
Я предполагаю, что лимфоузлы могут быть показателем ослабленного иммунитета, и плюс в тридцатых числах этого месяца улетаю за границу на море. Переживаю, сможет ли иммунитет справиться с заживлением прокола и функцией барьера с инфекциями, не ухудшится ли здоровье в общем?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-04 07:40
Здраствуйте, а аллергия у Вас была?
Платная консультация
Вероника 2019-06-04 10:47
Аллергию подразумевали, но анализы не выявили основных аллергенов; некоторых реагентов для проведения проб на пищевые аллергены (пшеница и ещё какие-то) не было, но и они маловероятны, как сказал врач. Хотя, аллергология в общем анализе крови была 72 (норма до 100), вроде, а это, как сказал аллерголог, прямой показатель похода к нему. В общем, сказали, что всё это не аллергического происхождения. Я забыла упомянуть о том, что у меня есть волнистик дома. До него был ещё один, но он умер очень странной смертью (на животике что-то было, 1 лапка постепенно отваливалась просто). Что убило того малыша - осталось загадкой. Аллерголог предположил, что у меня мог передаться от него орнитоз, направил к инфекционисту за анализами на него. В итоге жду тех, что описала в первом вопросе. Хотя, моя семья здорова, и нынешняя птичка тоже здорова.
Лимфоузлы при осмотре было вообще не больно, никакого дискомфорта не ощущаю. Если бы инфекционист не потрогал их, так бы я о них и не узнала.
Делала УЗИ органов гепатобилиарной системы, всё в норме, кроме скрученного желчного пузыря, но это наследственно, от мамы. Застоев желчи, которые могли бы вызвать повышение билирубина, не нашли.
Доктор, так я могу проколоть пупок без ущерба иммунитету, или это можно делать только после того, как вылечусь, пока не понятно отчего?
Спасибо за ответ!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-04 11:19
Можно проколоть.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Вероника 2019-06-04 12:44
Большое спасибо, постараюсь!