Анализ крови общий и биохимия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром жильберна
Здравствуйте, помогите разобрать анализ, есть отклонения от норм в бланке, нормально ли это? Или с чем может быть связано, если не нормально.
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 13:22
Здравствуйте, Александр! В общем анализе крови повышены эритроциты, в биохимическом анализе крови повышен билирубин - это признаки синдрома Жильбера. Также есть нарушение соотношения в лейкоцитарной формуле, повышение эозинофилов, снижение нейтрофилов. Повышение эозинофилов может быть связано с аллергией, с паразитозами.
Платная консультация
Александр 2020-09-15 14:20
На 4 сотых это уже не нормально эритроциты? Или они тоже признаки жильберна, не понял. Раньше мне говорили что это норм. А про эозинофилы там тоже какие то десятые доли, и на счет алергии я постоянно практически пользуюсь тафен назаль от алергии спрей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 15:10
Отклонения, конечно, минимальные, и по эритроцитам, и по эозинофилам. То есть все изменения соответствуют уже известным диагнозам, дополнительного лечения никакого не нужно.
Платная консультация
Александр 2020-09-15 16:12
Вы имеете ввиду синдром жильберна, диагнозом? Вы извините я просто не понял. Эритроциты из за этого на верхней границе? Если так можно сказать. Я просто хотел перездать анализ, или ничего не нужно делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:57
Пересдавать не нужно, это обычная картина при синдроме Жильбера - немного повышен билирубин, эритроциты на верхней границе нормы.
Платная консультация
Александр 2020-09-15 18:24
Спасибо