Срк или инфекция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая. Зимой пережила очень большой стресс, потерю близких родственников мужа. По непонятным мне причинам, по утрам жидкий стул 2 раза, подряд, узи брюшной полости, гастроскопию, колоноскопию делала ничего нет, была у инфекциониста, ничего нет! По утрам просыпаюсь вся мокрая, сердце колотится через некоторое время бегу в туалет. Продолжалось это очень долго стул светло-коричневого цвета, неоформленный, рыхлый либо жидкий, постоянно нервничаю, трясет, панические атаки надоели, а у меня дочка 2,6. Слабость, учащенный пульс, практически нет аппетита. Все это продолжается с января. При колоноскопии был удален полип, биопсию делали ничего нет, сдавала анализ еще в феврале на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк, лечили, но изменений я не видела. Сейчас снова обследуюсь у инфекциониста, сдала все анализы, все хорошие, гемоглобин хороший, единственное повышенный белок в крови. И жду еще результаты на дисбактериоз повторно. Постоянно кишки бурлят. Сейчас и у мужа неоформленный стул. Вот я и хочу узнать что со мной происходит срк или кишечная инфекция которую не могут определить врачи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 10:48
Ирина! Надо обследовать мужа на дисбактериоз. Дождаться Ваших ответов обследования. Лечение назначим.
Платная консультация
Ирина 2015-06-19 13:30
Спасибо за ответ! Сегодня была у инфекциониста, результатов пока нет, сказала что повышен сахар у меня-7, и белок в крови. Но у меня слабая нервная система, я плачу, трясусь постоянно. Это страшно вообще?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 14:45
Ирина! Сдайте гликолизированный гемоглобин. И с ответом на этот анализ и ответом на сахар, обязательно сходите к эндокринологу!
Платная консультация
Ирина 2015-06-20 11:37
Может ли это быть инфекция которую не могут определить врачи?
-1
Ирина 2015-06-19 15:57
Что интересно, пришла из больницы померила сахар дома известным прибором, сахар 5,2
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-20 18:57
Ирина! Этот показатель имеет свойство меняться.
Платная консультация
Ирина 2015-06-24 14:39
Здравствуйте, пришел анализ на дисбак, выявили только эпидермальный стафилококк, остальные показатели в норме, взяли повторно биохимический анализ крови, все нормально, только сахар опять 6,1. Состояние отвратительное, трясет, пульс учащенный, стул неоформленный 1-2 раза, светлокоричневого цвета. У мужа неоформленный стул чередуется с поносом, начали мне делать капельницы ренигер, сегодня вторую, результат не особо вижу. Что делать к кому обращаться
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 15:40
Ирина! Я вижу, что Вы получаете инфузии. Значит, Вы находитесь в лечебном учреждении. Лечение только началось. Врачи справятся с Вашими проблемами.
-1
Платная консультация
Ирина 2016-02-06 18:25
Здравствуйте! Назначьте пожалуйста лечение против лямблиоза! У нас в городе к гастроэнтерологу не попасть, очередь, очень вас прошу. И ребенок и муж и я заразились
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-08 18:53
Ирина! Лечение должно быть официальным. Я вам напишу препараты. Пить их по инструкции и схеме. Макмирор (нифурантель таблетки по 200мг) принимать по 400мг после еды. Прием составляет 3 раза в день. Пить его 10 дней. Добавляем: 1. Атоксил с первого дня лечения. Пить 5 дней по инструкции. 3. Гепабене 1 месяц. 4. На седьмой день лечения добавить лактовит – форте. Пить 2 недели. Контрольный кал сдать через 3 дня после окончания лечения нифурантелем и еще 1 раз каждую неделю, в течение месяца. Дуоденальное зондирование повторить через неделю после завершения курса лечения. Этот курс для Вас. Ребенку все дозы этих препаратов согласовать с педиатром. Для детей есть суспензия Макмирор.
-1
Платная консультация
Ирина 2016-02-19 12:06
Здравствуйте! Подскажите, как наиболее точно сдать анализ на лямблии?
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 22:50
Ирина! Сдается кал на лямблии, трехкратно. Проводится дуоденальное зондирование.
-1
Платная консультация
Ирина 2016-02-22 14:06
Здравствуйте! Забыла уточнить, гепабене с первого дня лечения нужно пить?
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 19:29
Ирина! Гепабене принимать с первого дня лечения.