Просрочили прививку акдс на 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первую прививку акдм нам сделали 6 ноября, вторую должны былиделать через 45 дней, т. е 23 декбря, но из за температуры ее отменили и до сих пор не сделали. Скажите пожалуйста утратила и силу первая прививка? Теперь нужно делать заново в годик?
Теги: просрочили вторую акдс, если вторую акдс просрочили как ставить
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Первая вакцинация пока годится, поэтому продолжайте.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-03-18 16:28
1я АКДС была поставлена в 4 мес. В силу того что ребенок болел, был медотвод, затем делали мануальную терапию, потом опять заболел. Собираемся ставить пентаксим. Сейчас ему 8 мес. Привьется ли или придется ставить заново?
Ольга, здравствуйте!

Вы мне задавали этот вопрос примерно 1,5 мес тому назад.
Пока еще, думаю, что сроки не вышли:)

Будьте здоровы!