Прививка АКДС

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, вчера нам поставили третью прививку АКДС. Второй день болит ножка, наступать на неё не можем. Покраснений, уплотнений нет. Температура была небольшая 37,1. На второй день появилась вялость, появилась беспричинная полуторачасовая истерика. Уже слёзы не текут, а плачем. Подскажите пожалуйста, какое можно дать обезболевающее или успокоительное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Мария, здравствуйте!

Можно дать малышу суспензию нурофена - 5мл.
НО обязательно покажите ребенка доктору. Детский невролог посоветует при необходимости и успокаивающий препарат.

Всего доброго!