Бронхит после АКДС

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: У ребенка ранее не было обнаружено никаких заболеваний и отклонений.
Здравствуйте. У ребенка 4 месяца после прививки АКДС появился бронхит. Уже неделю ребенок сильно кашляет, горлышко красное, температура днем поднимается до 37,5. Пропили 5 дней курс антибиотиков, сироп Кленбутерол, пою дополнительно отваром ромашки, но состояние ребенка не улучшилось, температура днем держится. По анализам - повышенное содержание лейкоцитов в моче. Возможно ли что пошло осложнение, эффективно ли лечение, прописанное участ. Педиатором
Теги: после акдс бронхит, акдс после бронхита
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Собственно лечения бронхита я не вижу. Антибиотиками бронхит не лечится, кленбутерол - не лучший препарат в данном случае. Не видно препарата для возможного фарингита (красное горло), с Вашего описания не могу понять какой у ребенка кашель, если кашель влажный, то необходимы препараты, разжижающие мокроту (типа АЦЦ) и отхаркивающие (Пертуссин, Алтейка, сироп корня солодки, сухая микстура от кашля). Очевидно, идет вирусная инфекция, мог бы быть назначен противовирусный препарат, также нужен препарат для лечения инфекции мочевыводящих путей. Покажитесь другому врачу, пусть все подкорректирует, осмотрев ребенка.