Сделали лишнюю вакцину АКДС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 мес.
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев, 17.10.2013 г. Сделали ошибочно 4-ую вакцинацию АКДС. Была температура 38,5, ребенок вел себя неспокойно, капризничала, это длилось двое суток. Затем все симптомы прошли. На предыдущие три вакцинации особой реакции не наблюдалось, лишь на вторую было повышение температуры до 37,2. Сейчас ребенок чувствует себя нормально. Скажите, пожалуйста, чем это чревато? Какие меры нам предпринимать? Очень ждем ответа!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!
Теги: лишняя акдс, вакцина акдс, вакцинация акдс, лишняя прививка акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2013 года

4 ответа

Ничего страшного и ничего предпринимать не надо, выработается чуть больше антител.
Анастасия 2013-10-28 21:02
А есть смысл показаться иммунологу? Спасибо за ответ!
Не волнуйтесь, никаких консультаций не нужно.
Анастасия 2013-10-29 13:43
Спасибо Вам большое!!!!