Какую лучше прививку АКДС ставить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 8мес
Здравствуйте, подскажите пжл что лучше поставить ребенку в возрасте 4 лет: АКДС нашу или Инфанрикс? Или АДС? Сыну сделаны прививки от гепатита, полиомелита и корь/краснуха. От АКДС был первый год медотвод из за тяжелых родов (была пневмония, сильная гипоксия, поражение цнс, кровоизлияние в мозгу). После года медотвод был от невролога. Ребеноку ставили задержку развития и гиперактивность с дифицитом внимания. Последний раз была у невролога и задала вопрос о прививке. Внятного ответа не получила. Что больше нравиться, то и делайте! Так мне ответил воач. Сейчас ребенок пошел в развитии в гору, от сверстников не отличается ничем. Но сильно скрежёт зубами во сне. Невролог посоветовала сначала сдать анализ на глисты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 14:22
Добрый день.
Ребенку нужна АКДС. Какого именно производителя выбрать - это Ваш выбор, потому что зависит от возможностей, от наличия вакцины в вашем регионе. Инфанрикс большинство детей легче переносит, но не все, так же как и другие вакцины. Это уже зависит от особенностей ребенка.
Поэтому выбор остается за Вами.
Всего доброго.