Прививка АКДС
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, недавно нам сделали прививку АКДС, дочь ее плохо перенесла, плакала взахлеб два дня, плохо ела, была вялая, обычно всегда улыбается. Ставили прививку в две ноги, сначала одну, потом другую. У меня вопрос, можно ли нам отказаться от этих прививок до года, тогда хоть постарше будет, но нельзя же так плакать ребенку, и нервная система страдает, ребенок у меня так немного возбужден, а тут еще такая реакцмя на прививки, подскажите, стоит ли вообще их ставить, слышала, многие отказываются. Спасибо заранее.
3 ответа
Здравствуйте. Наталья!
Конечно. Вы можете написать бумагу-отказ от вакцинаций. Но это значит. Что вы обрекаете свое дитя на беззащитность перед тяжелыми и смертельными заболеваниями. Которые реально существуют.
Значительно разумнее подготовиться к прививке. Выбрать качественную вакцину.
Всего доброго и будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Екатерина 2018-02-08 16:48
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста какую лучше ставить прививку акдс? Какая более безопасна для ребёнка и при которой нет таких осложнений и реакции?
Добрый день.
Предугадать реакцию на прививку у конкретного ребенка нельзя, поэтому реакция может быть даже на хорошую вакцину. Вкцина подбирается с учетом возраста ребенка и остальных прививок. Если нужна только АКДС, тогда подходит АКДС отечественного производства или Инфанрикс.
Всего доброго.