Прививка акдс температура

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку первую акдс сделали в 5 месяцев, на третий день у ребенка температура 40° и насморк, держалась один день потом спала до 37,8, и всего это было три дня так, ребенок был вялым почти месяц, скажите можно ли делать ребенку прививку акдс, или лучше импортную сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 23:13
Добрый день.
Не всегда поствакцинальная реакция одинаково протекает после одной и той же вакцины, то есть, не обязательно, что после второй дозы тоже будет такая реакция. Но если сделаете, тогда используйте жаропонижающее раньше, до высоких цифр температуры. Импортные вакцины обычно легче переносятся детьми (но не обязательно именно Ваш ребенок перенесет ее хорошо). Но попробовать все же стоит.
Всего доброго.