Антигистаминный препарат и прививка АКДС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: мес
Здравствуйте, доктор какой антигистаминный препарат можно принимать перед вакцинацией АКДС у ребенка атопический дерматит возраст 7 мес. Десять дней принимали супрастин по 1/4 2 р в день. Теперь через 5 дней предстоит вакцинация нужно менять гистамин. В доме есть Парлазин Нео, Фенистил, Фенкарол, что лучше и в какой дозировке, сколько дней. Спасибо, надеюсь на Ваш ответ.
Теги: лоратадин перед акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2015 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!
Лучше принимать лоратадин или эдем в течение недели.
Назначение согласуйте со своим доктором.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-12-08 20:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Педиатр как-то негативно отнеслась, когда я сказала про Лоратадин, сказала принимать Парлазин НЕО 5 кап 2 р. в день за 3 дня до прививки. А разве у него не накопительный эффект, как-то 3 дня маловато думаю, как Вы считаете правильная рекомендация врача(вр. Мол. Спец) не особо доверяю, а второго препарата Эдем у нас в продаже нет и фармацевт отв.,что не бывает. Буду Вам благодарна за ответ
Елена, доброе утро!
Конечно, надо слушаться СВОЕГО доктора - он видит Вашего ребенка.
НО, в инструкции указано возрастное ограничение до 2 лет.
Эдем - аналог лоратадина.
Всего самого доброго!