График прививок

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, cкажите пожалуйста можно ли делать прививку КПК между первой и второй прививками АКДС? Ребёнку 1 год и 5 месяцев и первую прививку АКДС нам сделали 9 апреля 2015 года. Приглашают на прививку КПК. И можно ли делать данную вакцинацию при насморке? Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Конечно, ребенок должен быть абсолютно здоров.
Наверное, вам предлагают такую схему из-за сдвига в графике вакцинаций, поскольку обычно вначале полностью завершают прививку АКДС+полиомиелит.

Будьте здоровы!