Сбит график прививок

Спрашивает: Anastasya86
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы сделали в роддоме Бцж, потом в 5 и 6 мес. Сделали Акдс в поликлинике бесплатно,3 прививку сделали в 2г.3мес. Покупали Инфанрикс Ипв. Сейчас нам 3г.8мес что нам лучше сделать в первую очередь? Капли полиомиелита, Акдс или Кпк? Спасибо
Теги: что делать если график прививок сбился, если сбился календарь прививок от гепатита в
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

11 ответов

Здравствуйте, Анастасия!

Вначале нужно будет сделать реакцию Манту.
То есть уи вас есть БЦЖ и одна вакцинация АКДС+полиомиелит?
Лучше провести ревакцинацию против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Anastasya86 2015-03-11 00:14
Да у нас есть Бцж и три Акдс из них первые две мы делали в поликлиннике а третью мы покупали Инфанрикс Ипв, я не захотела делать отдельно Акдс и отдельно капать капли поэтому купили инфанрикс Ипв. А сейчас что лучше в певую очередь сделать чистую Акдс, Кпк или отдельно капли полиимелита?
Анастасия, доброе утро!

У вас сбит график прививок, а эти прививки сочетаются друг с другом. И лучше успеть завершить вакцинации до посещения детского коллектива.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Anastasya86 2017-08-16 15:54
Здравствуйте подскажите пожалуйста дочке 6,2 лет из прививок у нас Бцж, 3 Акдс, 3 полиомиелита, ревакцинация полиомиелита, КПК сделана в феврале 2017г. ревакцинации Акдс нет. В июле ребенку исполнилось 6 лет подскажите можно колоть Акдс или нужно колоть Акдс?
Anastasya86 2017-08-16 15:58
Я извиняюсь Адс?
Anastasya86 2018-04-06 12:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 6,9лет и 39 температура и налёт на горле, врач сказал здать анализ крови. Мы здали и врач сказал что бактериальная ангина и назначил уколы Эмсеф по 1г -2раза в день 3дня, а потом ещё 3 дня только 1раз в день. Скажите правильно ли назначили нам лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 23:35
Добрый день.
Все верно, выполняйте рекомендации лечащего врача.
Всего доброго.
Anastasya86 2018-07-15 23:43
Подскажите пожалуйста ещё, ребёнку 7лет на протяжении двух лет болеет только горлом, лечили антибиотиками в таблетках, но всё равно через какое-то время опять, даже скарлатиной переболела. А теперь вообще каждый месяц болеет горлом с налётом и температурой 39,6 ни соплей ни кашля нет только горло, сдаём мазок с горла высеивают золотистый стафилококк 10^6 степени, по результатам чувствительности к антибиотикам прокололи уколы 1-месяц цефтриаксон не помогло через месяц опять горло,2- прокололи емсеф не помогло, опять ровно через месяц горло 3-прокололи зедан + промывали горло секстафаг, не помогло. Ровно через две недели заболела опять только ещё сильнее, прописали аугментин 625. Вот что делать как вылечить ребёнка что бы она не мучалась?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 20:59
Контактных сеяли? Иногда бывает, что ребенок постоянно заражается от носителя, это могут быть родители, близкие. В таком случае лучше лечить всех одновременно.
Anastasya86 2018-07-16 23:55
Так мы с мужем не болеем, она съест мороженое заболеет, помочила ноги в воде заболеет. Еще подскажите пожалуйста пьём 3 день Аугментин, а температура держится 38,6
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-17 21:48
Вы можете быть носителями.
По поводу приема антибиотика - необходим осмотр врача, возможно, уже пора заменить антибиотик.