Подскажите пожалуйста график прививок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, БЦЖ медотвод до 6мес. Прививку от геп б делали в роддоме, и в 1 мес. Перевинар в 3мес. Пинтоксим сделали в 5мес. Можно сделать сразу 3прививки(акдс, геп, превин)? Можно в 3й раз сделать от геп импортную? Напишите график прививок? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:44
Добрый день.
Можно делать сразу три прививки, их можно объединять (кроме БЦЖ).
Можно заменять производителя вакцины и сделать 3-ю гепатит импортной вакциной.
Через 1,5 месяца вам можно делать вторую вакцинацию АКДС, ХИБ, Полиомиелит, пневмококковая инфекция и третью гепатит. Эти вакцины можно делать в один день, но в разные участки тела.
Но нужно посоветоваться со своим педиатром, возможно, стоит сделать сначала БЦЖ (это зависит от состояния ребенка, причин мед. Отвода, наличия вакцин), а потом уже дальше вакцинироваться.
Всего доброго.
Анна 2016-10-27 00:40
Но если мы начнём делать бцж, тогда другие прививки сдвинутся. Тогда совсем непонятно, какая должна быть схема? Благодарю, если найдёте время ответить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-27 15:24
БЦЖ делается 1 раз, но до и после нее нельзя делать другие прививки 1-1,5 месяца. Поэтому, если сделаете БЦЖ, то остальные прививки просто сдвинутся на 1 месяц.
В том случае уже у ребенка будет иммунитет от туберкулеза.