Индивидуальный график прививок
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Обструктивный мегауретер
Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, как делать прививки в нашем случае, помогите составить индивидуальный график.
Ребенок родился путем кесарева сечения ростом 52 см и весом 3520гр, 8-9 баллов, без осложнений.
Сейчас ребенку 2г. 4 мес., из прививок нам сделаны: бцж и гепатит в роддоме, гепатит в месячном возрасте и полиомиелит и превенар в 3 месяца.
В 6 месяцев нам был подтвержден диагноз - пмр 2 степени справа и обструктивный мегауретер слева, делали стентирование и подкол уродекса. В 1год и 2 мес. Была проведена операция по удалению обструкции, и вот после очередного обследования в 2г и 2 мес. Медотвод сняли. На данный момент есть небольшие проблемы с жкт - дуодено-гастральный рефлюкс, и незначительные высыпания на щеках.
Наш доктор предлагает начать с вакцины инфанрикс гекса, можно ли ее использовать в нашем случае? Если прививку можно сделать данной вакциной, то как быть с вакцинацией от гемофильной инфекции? Какая будет последовательность вакцинации? Нужно ли еще раз делать превенар?