После 1-ой прививки Акдс и полиемилита появились пятна и сыпь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,10.12 была сделана 1-Ая прививка Акдс и полиемилита. В первый день появилась красная сыпь по бокам и поднималась температура до 38: 4, сбивала нурофеном 1 раз и на ночь свечку цефекон 50мл. На след день температура так же поднималась до 38: 2 (дала нурофен 1 раз) сыпь уменьшилась, но на лице вокруг глаз и губ появились мелкие бесцветные прыщи, из которых теперь образовываются пятна бледно красные. 20.12 обратились к педиатру но она сказала что никаких пятен и прыщей не видит, посоветовала к аллергологу. Аллерголог поставила атопический дерматит и прописала 2 раза в день ЭМОЛИУМ специальный крем. Но безрезультатно. Количество пятен увеличилось. Появились под коленкой, на спине, на ручках. Находимся на полном ГВ. Пьём Аквадетрим по 1 капле в день, до сих пор на жёсткой диете. Пятна после купания хорошо заметны, когда ребёнок спокоен то можно только нащупать их.
Теги: сыпь на акдс, сыпь после первой акдс
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-30 17:26
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза и правильного лечения. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов мамы, фенистил, энтеросгель до 10 дней, крем элидел до 14 дней, гель Ойлатум для купания