Аллергия на прививку АКДС

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17 дней назад делали прививку первую АКДС, на следующий день покраснели щеки у ребёнка, ребёнку было 5 месяцев и 15 дней, и вот уже 17 дней не кончается эта краснота и на груди и на спине выходит пятна к вечеру. Ходили к педиатру сказала аллергия на смесь, меняйте смесь, хотя мы эту смесь пьём с рождения (то что аллергия на смесь я не верю), исключили все пюре, каши, овощи, оставили только гипоаллергенную смесь НАН, не помогает, скажите пожалуйста как помощь ребёнку? Может нужно какие то анализы сдать? Какие? И ещё вопрос, вторая прививка через 45 дней, стоит ли её делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 17:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Прививку можно делать, если не будет сыпи. Принимайте капли фенистил, энтеросгель, прему, крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов