Прививка после орви

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочери 1 год, 9 дней назад на фоне полного здоровья к ночи поднялась температура 39,2, утром был педиатр, зафиксировал красное горло и прорезывание зубов (верхние маляры). Назначила антибиотик (ампициллин 250мг * 3р в день 5 дней) и жаропонижающие свечи (нурофен). Температура плохо сбивалась (на 1-1,5 градуса часа на 2-3 и снова поднималась), почти постоянно держалась 38,6 иногда поднималась до 39,1. Температура держалась 4 суток. 5 дней как ребенок чувствует себя нормально, а завтра предстоит прививка превенар (от пневмонии) и капельки в рот от полимиелита. Можно ли делать прививку так рано после такой температуры? Если нет, то через какой срок можно?
Теги: прививки после орви, через сколько после орви можно делать прививку
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Теоретически можно, на практике - лучше подождать 2 недели