Был нарушен срок постановки прививки от гепатита В

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Был нарушен срок постановки прививки гепатита В: сделали 2 прививки - первую в роддоме в первые 24 часа жизни, вторую в 1 мес., третью не сделали. С момента постановки второй прививки прошло более 18 мес., как теперь нам стоит вакцинировать ребенка? Сколько прививок нужно и в какой последовательности делать.
Один педиатор говорит, что больше делать не нужно. Другой - что нужно делать все заново 0-1-6.
И не сильной ли будет нагрузка на организм, если сделать сразу АДСМ+гемофильн. +полиэм. +гепатит В? (АДСМ будем делать, потому что летом ребенок переболел коклюшем)
Спасибо!
Теги: срок постановки 2ой прививки от гепатита
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Советую заново не начинать, а спокойно прививаться от дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной палочки.

Будьте здоровы!