Про прививки ребёнку вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моему ребёнку сейчас 4,5 месяца. В роддоме была сделана первая прививка от гепатита В. Пропустили вторую прививку от гепатита В в 3 месяца. Можно поставить в 5 месяцев вторую? Это будет не поздно? Слышала, что нужно сначала сдать на антитела и узнать про нашу защиту от гепатита В, а потом уже решать проставлять прививки заново начиная с первой или продолжить. Как нам поступить? Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 09:35
Добрый день. Напишите страну проживания.
Ольга 2020-05-05 20:00
Россия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-05 22:24
Если с момента прививки прошло более 3 месяцев, то необходимо заново начинать цикл вакцинации по схеме 0-1-6 месяцев.
Ольга 2020-05-06 00:58
Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию!