Пропущена 2 прививка от гепатита В
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой схеме вакцинации против гепатита В придерживаться? Первую прививку сделали в 1 день жизни, потом был медотвод из-за ИМП. Вторую сделали в 6,5 месяцев. Когда делать третью? Не пропала ли первая вакцинация из-за большого перерыва между первой и второй? Как лучше поступить?
1 ответ
Добрый день.
Первая доза не засчитывается. Необходимо проводить вакцинацию по схеме 0-1-6, где первая доза - сделана в 6,5 месяцев.