Прививка от гепатита. Нарушение сроков 3 прививки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Пропустила третью прививку от гепатита. Первую и вторую сделала как положено, а с третьей, к сожалению, запоздала на несколько месяцев (то есть с момента второй прививки прошло уже 9 месяцев). Подскажите, сейчас необходимо проставлять курс с самого начала или есть возможность обойтись только одной прививкой?
Какой максимальный срок может быть между второй и третьей прививкой?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: если пропустил третью прививку от гепатита в, насколько можно отсрочить 2 ревакцинацию от гепатита б, нарушены сроки прививки от гепатита
Категория: Инфекционист
5 ответов
Мария! Если пропущена третья прививка от гепатита В, то вы можете поставить третью прививку на протяжении 18 месяцев после выполнения первой прививки. В тексте допущена опечатка по срокам выполнения прививок от гепатита В. Одна из схем по вакцинации взрослых от гепатита В: -делается первая прививка, потом спустя месяц ещё одна, а затем ещё через 5 месяцев последняя третья. При пропуске графика выполнения третьей прививки, она должна быть выполнена уже вне графика. Новый цикл начинать не нужно.
Платная консультация
Светлана 2017-09-19 18:01
"Мария! Если пропущена третья прививка от гепатита В, то вы можете поставить третью прививку на протяжении 18 месяцев после выполнения первой прививки. "
Подскажите, пожалуйста, каким документом это регламентировано?!
елена Прошу предъявить документ. Это просто не смогла пройти мимо. Насчёт гепатитов вы дал в корне неверный ответ. А теперь пишите насчёт прививок полную ерунду. После 18 месяцев!
Елена! Вы можете на этом сайте ознакомиться с документом МЗ РФ, который регулирует порядок проведения профилактических прививок. Адрес http://www.opengost.ru/iso/11_gosty_iso/11020_gost_iso/2912- mu-3.3.1889-04.