Прививки от кори и гепатита В

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на работе будут делать прививку от кори и в тоже время подходит время делать третью ревакцинацию от гепатита В. Можно ли делать эти прививки с небольшим перерывом во времени, например можно, чтобы между прививками был интервал в неделю? Или сколько времени должно пройти от одной прививки до другой?
Еще вопрос: третью ревакцинацию от гепатита В делают через 5 месяцев, на сколько можно сдвинуть время ревакцинации, например можно сделать на 2 недели или на месяц позже?
Теги: прививки корь и гепатит одновременно, совмещать прививку гепатита и кори
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 19:10
Татьяна! Корь ставьте сейчас. Гепатит В третью прививку можно поставить через 1 месяц после кори. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-01 17:55
Здравствуйте! От кори пока еще не известно точно когда будут делать прививку на работе, сказали в течении месяца, а срок делать третью прививку от гепатита В (делаю в поликлинике) уже подходит. Вопросы:
1) Если я сначала сделаю от гепатита прививку, а потом от кори, то можно, чтобы интервал времени был между ними небольшой (не месяц, а меньше) - какой промежуток по времени должен быть?
2) Если я буду дожидаться и сначала сделаю прививку от кори, а потом через месяц от гепатита, то срок прививки от гепатита нарушится на месяц - так можно, не через 5 месяцев делать третью прививку от гепатита, а через 6 месяцев?
3) Можно раньше, не через месяц после кори делать прививку от гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 15:43
Татьяна! Вакцину от кори ставьте через 1 месяц после гепатита В. Гепатит В через 1 месяц после кори. Прививку 3-ю от гепатита разрешается сделать не в срок.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-03 19:10
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы, простите за назойливость, но все же сколько максимально можно затянуть с третьей прививкой от гепатита В. Прочитала в интернете, что ее можно сделать даже через 18 месяцев после первой прививки. На сколько это правда. Я сделала вторую прививку как положено через месяц, теперь вот с третьей приходится откладывать, на сколько максимально может отстоять третья прививка от второй (по плану 5 месяцев), может на 7-9 месяцев отстоять? Скажите пожалуйста в цифрах.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-05 18:43
Татьяна! Ничего не затягивайте специально. Пройдите вакцинацию по кори и через 1 месяц от гепатита В.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-05 19:21
Здравствуйте! Я специально затягивать с прививкой не собираюсь. Но от кори не известно когда сделают, сейчас нет вакцины и ждут ее появления, на сколько все затянется неизвестно, а потом еще месяц надо ждать, чтобы сделать прививку от гепатита, поэтому я переживаю как бы не пропали мои первые 2 прививки от гепатита, если я сделаю третью прививку не через 5 месяцев как положено, а через 7-9 месяцев (все зависит от того когда появится вакцина от кори). Скажите можно делать третью прививку через 7-9 месяцев после второй, а не через 5 - не пропадут первые две прививки от гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 20:13
Татьяна! В течении 6 месяцев после 2 прививки от гепатита В они не пропадут. У вас есть время в 6 месяцев. Вакцину от кори скоро доставят.