Нарушен срока третьей прививки от гепатита Б

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Один год и три месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Первая прививка от гепатита Б сделана в роддоме затем вторая в 3,5 месяца. А вот третью сделали в год и два месяца. Будет ли иммунитет у ребёнка к гепатиту? Или нужно сдавать кровь на антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 17:15
Анна! Этого ни кто сказать не может, т. к. очень сильно нарушена схема вакцинации. Сдавайте кровь из вены на прививочные антитела к вирусу В. Всего доброго.