Третья прививка от гепатита, если после второй прошло 1,5 года?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали ребёнку прививку от гепатита в роддоме и в 4,5 месяцев, потом был мед. Отвод, начали с года делать остальные, сейчас нам почти 2года, как быть с третьей прививкой от гепатита, начинать все заново? Или сдать кровь на гепатит и если есть антитела доделать одну последнюю и все, а если нет антител то заново делать три?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Правильнее было бы сдать кровь на антитела к гепатиту В, если они снижены, то стоит заново начать курс вакцинации по схеме 0-1-6 мес.
Юлия 2021-07-15 14:08
А если будут завышенны, сделать одну и все?
Да, если есть антитела, то одной прививки Вам будет достаточно для завершения вакцинации
Юлия 2021-07-15 22:07
Спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2021-07-20 12:40
Белла Витальевна здравствуйте, сдали кровь на антитела, прекрепляю результат, что нам делать одну прививку и все? И несильно ли завышен у нас анализ?
Здравствуйте! Одной прививки достаточно. Не сильно завышены, нормальный показатель после вакцинации
Юлия 2021-07-20 17:02
Т. е. после такого большого промежутка в полтора года, это нормально, что такой большой показатель? А в поликлинике вообще собирались нам заново все начинать делать, три прививки(
Все таки это не может быть показателем перенесенной болезни или ещё какой причины?
Нет, не может. Смело делайте одну прививку и этого будет достаточно.
Юлия 2021-07-20 19:34
Спасибо за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам.