Укол иглой гепатит В

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад на работе укололась иглой. Крови особо не было. Провела обработку пальца в соответствии с ВИЧ аптечкой. Есть прививки от гепатита В в 2007. сказали в прививочном кабинете что не надо повторять прививку. Скажите через какое время нужно сдать кровь на гепатит В и что лучше сдать ПЦР, ИФА, АТ к гепатита В
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 13:22
Алена! С учетом вашей истории, вам необходимо сейчас сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления показателя прививочных антител к вирусу гепатита В - anti HBs. Если показатель этих антител находится в положительном значении тест системы, то у вас еще есть защита от вируса гепатита В. И вам вакцинация не нужна и не нужно обследование на вирус В. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-01-16 09:12
Спасибо большое за консультацию