Прививка третья от гепатита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали ребёнку прививку от гепатита в роддоме и в 4,5 месяцев, потом был мед. Отвод, начали с года делать остальные, сейчас нам почти 2года, как быть с третьей прививкой от гепатита? Доделать третью и все? Или делать все заново? Сдали кровь на гепатит на антитела, почему такой завышенный результат?
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-20 18:09
Здравствуйте!
есть иммунитет после прививки, можно сделать 1 дозу и достаточно.
Платная консультация
Юлия 2021-07-20 18:12
Такой завышенный результат не говорит о чем то серьезном, может переболели или ещё какая причина? Прошло полтора года после второй прививки уже, а результат такой завышенный, очень обеспокоена этим.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-20 20:34
Если есть сомнения можно сдать ИФА крови на Anti-Hbcor-total, если будет отр причин для волнений нет
Платная консультация
Юлия 2021-07-20 21:14
Павел Андреевич, завтра будем делать прививку скорее всего третью от гепатита, а потом можно будет сдать ИФА крови на Anti-Hbcor-total или она как то повлияет и лучше сдать кровь до прививки?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-21 08:46
Можно и после, это не повлияет на эффективность