Анализы на гепатит

Спрашивает: РОМАН
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, получил анализы и там следующие: 1. HBsAg(кач.) -отрицат.
2. anti-HCV total - отрицат.
3. anti-HB core total - положит.
4. anti-HBs(колич.) - 436 мМЕ/мл
Прививку ранее от гепатите В я делал, не помню что бы я болел гепатитам. С чем связан положительный результат? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-13 18:49
Роман! С учетом этих данных по вирусному гепатиту, вам нужно сдать анализ на ПЦР гепатит В качественный анализ. С ответом подойдите к своему инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
РОМАН 2019-04-14 08:49
Спасибо за ответ, этот результат не может показывать прививочный иммунитет? Просто зачем сдавать еще анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-14 15:59
Роман! При прививочном иммунитет отсутствуют anti-HB core total - положит. Поэтому вам и рекомендовано пройти метод ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
РОМАН 2019-04-14 16:35
Я вас понимаю, что если даже делали 3 прививки против гепатита В в 2015 году, то все ровно должно было показать отрицательный результат, я правильно понял?
И какие лучше сдать анализы, что бы еще раз проверить есть гепатит В или нет. И анализ ПЦР как правильно называется? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-14 19:20
Роман! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК вируса в крови, то вы здоровы от вируса. А есть только антитела к нему.
Платная консультация
РОМАН 2019-04-23 11:13
Добрый день, я сдал кровь на пцр на гепатит в, и он показал отрицательный результат, но врач еще сказал сдать анализы на HBeag, анти -HB cor IgM, anti HBe. Вы писали если пцр покажет отрицательный результат то я здоров, вы не подскажите зачем мне еще сдавать эти анализы, мне врач сказал что пцр это мало для определения вируса гепатита в. С уважением к вам.
РОМАН 2019-04-23 11:19
Я еще сдал кровь на билирубин общий и он показал 18, и алт 25.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 20:29
Роман! Мы можем предполагать, что врач хочет знать про все антитела у вас, которые есть у вируса В. Если ПЦР отрицательный, значит вы здоровы от вируса. А антитела будут в крови всю жизнь.
Платная консультация
РОМАН 2019-04-25 20:48
Спасибо большое за помощь и поддержку! Анализы я получил на HBeag, анти -HB cor IgM, anti HBe. И все они с отрицательный ответом. Так понимаю, что все у меня хорошо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 21:53
Роман! Вы здоровы от вируса гепатита В. Всего хорошего.