Гепатит С лечение и исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у мужа при обычном анализе на инфекции обнаружили гепатит С. Какие анализы и исследования нужно сдать в дальнейшем на генотип, проверка печени и тд.

1) Как правильно называются исследования?
2) передаётся ли инфекция половым путём?
3) после исследований возможно к Вам обратиться и составить схему лечения?
4) сейчас планируем эко, репродуктолог сказал, что гепатит с не передаётся от отца к ребёнку и эко отменять не стоит, но лечение нужно начинать после эко, так как препараты могут повлиять на морфологию сперматозоидов, так ли это?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-10 18:23
Здравствуйте!
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт шф креатинин
Anti-hbcor-total
Генотип вируса
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан
Передается
Обращайтесь
Неизвестно, но лучше сначала сделать ЭКО (если гепатит низкой активности)
Платная консультация
Елена 2021-12-11 11:24
Здравствуйте, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста ”Anti-hbcor-total” это анализ на гепатит B? Он тоже нужен при С? Анализ на вирусную нагрузку не нашла в вашем списке, его нужно сдавать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-11 19:38
Да
Нужен
Нагрузка не требуется если вы хотите современное лечение