Какие анализы на инфекцию

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У коллеги мужа нашли гепатит в вирусный (его положили в больницу, так как там уже очень плохое самочувствие)
Я сама на 30й неделе беременности Очень переживаю, так как читала, что гепатит может симптомами долго себя проявлять (все-таки общее оборудование, рукопожатия и тд)
Скажите, что мы можем сдать с мужем, чтобы исключить свое заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 11:52
Здравствуйте. Так нельзя заразиться, не волнуйтесь. В плане гепатита В вам обоим стоит сделать: АЛТИФА крови на Anti-Hbcor-total, Anti-Hbs, Anti-HCV-total.
Платная консультация
Надежда 2021-02-11 12:08
Спасибо!
А то я и так тревожная стала, а тут еще это
Я понимаю, что через те же рукопожатия нельзя заразится, но сколько он болел до сегодняшнего дня неизвестно (а маленькие микроранки на руках у всех бывает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 12:59
Пожалуйста! Как будут результаты присылайте!