Гепатит в как понять сталкивался человек или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, при постановке на учет по беременности пришёл анализ Hbsag положительный., пцр ДНК обнаружен. Сдала ещё кучу анализов, на основе чего мне поставили хронический гепатит В.
По причине, что мне поставили гепатит В
Муж сдал анализы
*HbsAg-отриц,
*anti-HBV cor сумм-Антитела не обнаружены. 1) Скажите пожалуйста, какие еще надо сдать анализы мужу чтобы понять встречался он когда нибудь с вирусом или нет?
2) надо ли мужу сдавать анализ anti Hbs количественно (прививки у него не было, по крайне мере последние 15 лет) ?
3) может ли быть такое что anti- HBV cor cум - антитела не обнаружены, если человек встречался с гепатитом в?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-20 15:56
Здравствуйте!
  1. муж не сталкивался
  2. обязательно
  3. не может
Платная консультация
Татьяна 2021-05-20 16:22
Спасибо, если муж уже сделал прививку
1) муж должен был сдать анализ на anti Hbs до прививки или после прививки?
2) Данный анализ до прививки внёс бы какую-то ясность сталкивался ли муж с гепатитом?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-21 09:29
До чтобы знать сколько прививок делать
Он не сталкивался с гепатитом
Платная консультация
Татьяна 2021-05-21 10:49
Спасибо, Павел Андреевич дело в том что он уже начал прививаться
1) я Вас правильно поняла анализ anti Hbs нужен мужу только для определения прививочного графика?
2) анализ anti Hbs не нужен чтобы узнать болел он или нет?
3) тоесть 100%что муж гепатитом В не болел?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-22 11:56
  1. Правильно
  2. не нужен
  3. 100% не болел